Войти

Обруч: эффекты от его кручения

Хулахуп — это тренировочный инструмент с низким порогом вхождения. При этом, тренировки с обручем чрезвычайно полезны для организма, а эффект от них заметен уже через несколько недель.

Обруч, как подчеркнул профессор, является эффективным убийцей калорий. Но для того, чтобы извлечь максимальную пользу из кручения хулахупа, необходимо проявлять выносливость — тренировка должна продолжаться не менее одного часа. Впрочем, начинать тренировки следует с десяти-пятнадцати минут (крутите хулахуп по 30-45 секунд, затем устраивайте 15-секундный перерыв, затем делайте новый цикл), иначе вы рискуете переусердствовать и потерять всякий интерес к занятиям.

Ученые из Университета Ватерлоо выяснили, что обруч помогает уменьшить объем талии. Это подтвердили эксперименты с добровольцами, которые тренировались с обручем в течение шести недель. Контрольные замеры показали, что за это время добровольцы стали уже в талии в среднем на три с половиной сантиметра. Объем в бедрах, при этом, уменьшился в среднем на полтора сантиметра.

Мне нравится
41