Войти

Полезные эффекты от ежедневного употребления бананов

Сладкие фрукты любят взрослые и дети и охотно их едят. Обычно это делают для удовольствия от их приятного вкуса, но оказывается, фрукт приносит организму огромную пользу.

Благодаря большому количеству витаминов, особенно группы В – бананы прекрасно действуют на нервную систему, помогают восстановить суточные ритмы человека. Этот желтый фрукт помогает хорошо засыпать и легко просыпаться с бодрым самочувствием.

Кроме этого, на здоровье нервной системы оказывает влияние триптофан – незаменимая аминокислота, которая присутствует в бананах. Именно с ее помощью мозг вырабатывает серотонин, или «гормон счастья».

Сердечно-сосудистая система также скажет спасибо за регулярное употребление бананов. Большое количество калия, содержащегося во фрукте, помогает поддержать на нормальном уровне баланс электролитов, обеспечивая стабильную работу сердца.

Защита органов зрения – так же приятный эффект от бананов в ежедневном меню. Этому помогает витамин А, которым также богат экзотический фрукт.

Кроме всего вышеперечисленного, банан хорошо влияет на кишечник. Его структура и обилие клетчатки не нагружают желудок и делают пищеварение легким.

Банан, который продается в кожуре, чрезвычайно удобно брать с собой в качестве перекуса, чтобы его съесть, можно даже не мыть руки. Благодаря этому можно есть их по 1-3 в день, находясь практически в любом месте.

Мне нравится
54