Войти

Побочные эффекты от лимонного сока

Специалисты из Медицинского центра Health Line назвали самые актуальные эффекты применения лимонного сока, которые обычно обделяют вниманием. Больше всего это относится к приему этого полезного цитруса натощак.

Лимонный сок представляет собой прозрачную жидкость желтого цвета с кислым послевкусием. В его составе находится огромное количество самых разных витаминов и микроэлементов, среди которых особо следует отметить магний, цинк, железо и бета-каротин.

Спектр полезных свойств, которые присущи лимонному соку просто огромен. Это укрепление иммунитета, выведение вредных веществ из организма, понижение температуры при воспалительных заболеваниях, улучшение кровообращения и многое другое.

Однако при этом следует не забывать, что лимонный сок достаточно активен и поэтому может привести к изжоге и эрозии зубной эмали. Также следует избегать его употребления при наличии язвочек и других заболеваний желудочно-кишечного тракта. Внимательными должны быть и беременные женщины, поскольку его излишнее употребление способно нанести вред как самой женщине, так и развивающемуся ребенку. При этом стоит отметить, что при умеренном употреблении эффект будет положительным. 

Мне нравится
48