Войти

Продукты для повышения иммунитета к вирусным инфекциям

Сейчас лето, а значит — сезон фруктов, ягод, зелени и овощей, поэтому составлять свой рацион необходимо так, чтобы такие продукты присутствовали в нем по максимуму.

Сезонные растительные продукты богаты микроэлементами, витаминами, антиоксидантами, клетчаткой, а также другими нужными веществами. Соответственно, сейчас нужно употреблять как можно больше сезонных фруктов и овощей. Конечно, нельзя забывать и о белковой еде — это и нежирное мясо, и кисломолочные продукты.

Самые лучшие продукты для иммунитета, который защитит от вирусных инфекций — чеснок, лук, помидоры, абрикосы, гранаты, черешня, персики. 

Понятно, что летом нельзя накопить полезные вещества на весь год, поэтому свежие овощи и фрукты должны быть частью рациона в любое время года. Но следите за уровнем употребляемого сахара — он содержится в некоторых овощах и фруктах в большом количестве.

Для эффективного иммунитета нужна не только здоровая еда, но и другие базовые вещи. В частности — физическая активность и нормальный ночной сон.

Мне нравится
55