Войти

Первые признаки проблем с печенью

Существуют факторы, указывающие на развитие серьезных проблем с печенью.

Медики говорят, что повышенное внимание этому органу нужно уделять в тех случаях, когда человек страдает от хронической усталости, аллергических проявлений, гипергидроза и неприятного запаха тела, а также набора массы тела без видимых причин.

Причиной хронических болезней печени могут быть факторы окружающей среды или нездоровый образ жизни, однако нельзя списывать со счетов и генетическую предрасположенность. Люди часто не уделяют должного внимания признакам, которые указывают на серьезные проблемы с печенью, и это очень опасно, т.к. любую болезнь проще лечить на начальных стадиях.

Если вы страдаете от хронической усталости, то причина может быть в токсинах, накопившихся в печени — говорят врачи. Часто это приводит к нарушениям обменных процессов, что может стать триггером многих системных заболеваний.

"Проблемы с печенью могут проявляться в виде неопрятного запаха тела. Если вы стараетесь питаться правильно, но все равно заметно прибавляете в весе, то это тоже может указывать на проблемы с таким важным внутренним органом, как печень. Токсины в печени снижают эффективность процесса метаболизма жиров", — говорят специалисты.

Мне нравится
58