Войти

Нестандартные признаки высоко интеллекта

Ученые из Университета в Эдинбурге (Швеция) представили некоторые признаки, по которым можно определить высокий интеллект у людей. И эти признаки совершенно не похожи на известные. Шведская газета Expressen представила несколько особенностей людей с высоким интеллектом.

1. В Journal of Human Resource были опубликованы исследования, согласно которым старшие дети в семье более развиты из-за того, что им уделялось больше внимания в плане развития когнитивных способностей. Также причиной стало то, что мама во время беременности первенцев хорошо поддерживала свое здоровье, в частности отказывалась от алкоголя и курения.

2. Ученые, проведя исследования, выяснили, что дети, занимающиеся музыкой, более способные в планировании дел, сдержанные и лучше умеют общаться с людьми.

3. Высокоинтеллектуальные люди подвержены тревоге. Ученые предполагают, что это связано с их способностью совершенствоваться и достигать самого лучшего. Отчего у них нередко обнаруживают депрессию или тревожность.

4. Люди, позволяющие себе судить других также относятся к разряду высокоинтеллектуальных. Такие люди имеют способность к аналитическому мышлению. Они делают это по внешним признакам, поведению и сопоставляют их с другими особенностями человека.

5. Известный нейрохирург Рахул Джандиал заметил, что умные люди занимаютсяспортом. По его мнению спорт развивает мышление. Причем лучше в этом случае заниматься аэробными видами физических упражнений.

6. Немногочисленное количество людей, которые родились левшами тоже причислены к числу высокоинтеллектуальных людей. Они склонны к быстрому решению математических задач и способны быстро решать проблемы.

7. Совы – люди, которые любят бодрствовать ночью. Они также обладают высоким интеллектом. Ученые предполагают, что это идет от предков, которым приходилось выживать в условиях опасности по ночам.

8. Умные люди – одиночки. Это доказали исследователи из Университета менеджмента в Сингапуре и высшей школы экономики в Лондоне. Такие люди абсолютно счастливы, когда их жизнь меньше связана с публикой.

9. Высокоинтеллектуальные люди хорошо приспосабливаются к обстоятельствам. Это связано с тем, что в любых обстоятельствах необходимо задействовать все свои умственные и физические способности, чтобы обеспечит себе комфортное существование.

10. Неряшливость – не очень хорошее качество любого человека. Но у умных людей его можно часто наблюдать. Обычным людям для творческой деятельности необходим порядок, а для интеллектуальных «неряшливые» условия стресса помогаю находить решения.

11. Люди, которые умеют шутить нестандартными для обычных людей, вещами (черный юмор) тоже относятся к категории умных людей. Потому что, чтобы придумать подобное, нужно задействовать многие уголки своего мышления.

12. Ученые доказали, что люди, носящие очки более умные, так как у гениев есть предрасположенность к носительству генов, отвечающих за плохое зрение.

Мне нравится
65