Войти

Рекомендации по снижению уровня холестерина

Высокий уровень холестерина может становиться причиной развития у человека ряда проблем со здоровьем. Диетолог Дарья Русакова дала рекомендации, как поддерживать органическое вещество в пределах нормы.

Установить уровень холестерина можно только посредством биохимического анализа крови. Чаще всего с этой проблемой сталкиваются те, кто имеют лишний вес. Выдавать нарушение способны и ксантелазмы, более известные в качестве холестериновых бляшек. Они могут возникать на веках и других частях лица, а у мужчин повышенный холестерин провоцирует рост волос прямо в ушных раковинах. Увеличивают риск проблемы также вредные привычки и ведение неправильного образа жизни, не последнюю роль играет генетика. Добиться нормализации уровня холестерина за счет изменений в питании удается не всегда, иногда может потребоваться прием специальных препаратов.

Чтобы держать ситуацию под контролем, желательно хотя бы раз в год проходить профосмотр у врачей, сдавая в том числе биохимический анализ крови. Добиться снижения уровня холестерина можно за счет определенных изменений в рационе. Много органического вещества содержится в продуктах животного происхождения. 

Не обязательно исключать их полностью, достаточно сбалансировать содержание в повседневном меню животных и растительных жиров. В рационе должны присутствовать овощи и фрукты.

Мне нравится
26