Войти

Продукты для снижения уровня холестерина в крови

Медики назвали продукты, с помощью которых можно снизить уровень «плохого» холестерина в крови. Достичь этого получится, если регулярно пить соевое или овсяное молоко.

Медики объяснили, что снижать уровень «плохого» холестерина в крови важно, так как при превышении допустимых показателей он может ухудшить работу сердца, повысить риск развития гипертонии, наступления инфаркта и инсульта. Достичь этой задачи поможет соевое молоко. В состав продукта входит малое количество насыщенных жиров. Соя благотворно влияет на работу сердца и кровеносных сосудов.

Томатный сок поможет снизить уровень липидов и холестерина в организме. В помидорах содержится клетчатка, за счёт которой удастся избежать переедания. При регулярном употреблении 280 мл томатного сока уровень «плохого» холестерина в крови существенно снизится. Это доказано экспериментальным путём.

Снизят холестерин зелёный чай, овсяное молоко и какао. Учёные в разное время проводили исследование с использованием перечисленных напитков и им удалось добиться положительного результата в попытках поправить здоровье испытуемых. Кроме того, уровень холестерина уменьшат смузи из ягод. Отлично для этих целей подойдут земляника, черника, малина, ежевика, нежирное молоко и негазированная вода.

Мне нравится
28