Войти

Причины, приводящие к быстрому старению

Польское издание Wprost опубликовало несколько советов, благодаря которым можно оставаться здоровым долгое время, и даже приостановить процесс старения. Эти советы касаются не только пищи, но и образа жизни человека.

1. В известном медицинском издании JAMA Network open приведены данные исследования, которые говорят, что старость наступает на 4 года быстрее при отсутствии собеседника. Это происходит из-за того, что в таких условиях в головном мозге происходят изменения, которые приводят к нарушению когнитивных способностей.

2. Неправильное использование косметических средств и отсутствие ухода за кожей добавляет года к внешности человека. Поэтому очень важно иметь правильное представление об уходе за кожей уже в молодом возрасте.

3. Очень важно использовать солнцезащитный крем в любое время года, так как ультрафиолетовые лучи способствуют быстрому старению кожи.

4. Американские ученые пришли к выводу, что постоянное недосыпание влияет на выбор нездоровой еды в течение дня. В свою очередь неправильное питание приводит к быстрому старанию организма.

5. Многие ученые мира пришли к выводу, что сигаретный дым отравляет организм всех, кто его вдыхает. Особенно это опасно для детей. А у взрослых это приводит к быстрому старению кожи и внутренних органов.

6. Открытое международное издание Journal of Epidemiology сообщает, что женщины, которые сидят более 10 часов в сутки выглядят значительно старше своих ровесниц. Поэтому важно, что в течение дня активный образ жизни сменялся пассивным, не зависимо от вида физических упражнений.

7. Здоровые зубы – признак здоровья организма. Поэтому во избежание быстрого старения организма и возможном поражении мозга, важно ежедневно осуществлять уход за ротовой полостью.

8. Ежедневный стресс и неумение расслабляться также приводит к тому, что организм человека начинает очень быстро стареть. В этом случае поможет посвящение некоторого времени любимому занятию.

9. Установлено, что вредная еда не полезна для организма. Это приводит не только к нарушению обмена веществ, но и быстрому старению организма. Достаточное количество жидкости также оказывает большую роль на правильное функционирование тела человека и служит источником энергии.

10. Алкоголь значительно подрывает силы организма. Частое употребление спиртных напитков, а также веществ, влияющих на психическое состояние человека, сокращает продолжительность жизни.

Мне нравится
59