Войти

Капуста помогает предотвратить гипертонию и укрепить кости

Капуста является настоящим кладезем полезных веществ. Этот овощ помогает предотвратить гипертонию и способствует укреплению костей. Статья соответствующего содержания появилась на страницах японского издания Yahoo News Japan.

Капуста пользуется у жителей России особой любовью. Блюда из нее россияне подают на стол круглый год и правильно делают. Японские специалисты убеждены, что этот популярный у разных народов овощ укрепляет здоровье, защищает организм в зимнее время года, способствует профилактике простудных заболеваний, улучшает зрение и помогает избавиться от лишних килограммов. При регулярном употреблении капусты в пищу можно нормализовать давление. Более того, она помогает укрепить зубы и всю костную систему. Дело в том, что в этом овоще содержится большое количество кальция.

Помимо этого капуста богата на витамин U, который благотворно влияет на работу желудочно-кишечного тракта. Также в овоще присутствует витамин К, известный тем, что он улучшает качество крови и способствует заживлению ран. Помимо этого в капусте присутствуют калий, фосфор и бета-каротин, преобразующийся в организме в витамин А.

Также этот овощ прекрасно борется с последствиями нервного стресса. Капуста помогает избавиться от напряжения и снимает тревогу, оказывая на ЦНС успокаивающее действие.

Мне нравится
49