Войти

Что нельзя делать после еды

Многие люди не подозревают, что обычные действия после еды, могут привести к негативным последствиям для здоровья человека. Статью об этом разместили в издании Harber7, в которой перечислили наиболее распространенные привычки, от которых стоит избавиться.

Одной из таких привычек является курение. Дело в том, что всего одна сигарета, выкуренная после еды, эквивалентна десяти. С целью избежания повышенного риска развития онкологии, специалисты рекомендуют отказаться от курения вовсе или хотя бы подождать не менее часа после еды.

Вредной привычкой является употребление воды. После соленой или кислой пищи употребление жидкости увеличивается. Из-за этого повышается давление на желудок, а питательные вещества не успевают пройти процесс всасывания и сразу попадают в кишечник.

Пить или кофе тоже считается одной из распространенных ошибок. Специалисты рекомендуют употреблять чай или кофе не меньше, чем через 2-3 часа после приема пищи. Дело в том, что в противном случае не происходит всасывание железа и останавливается выработка гемоглобина. Употребление чая или кофе после употребления пищи может привести к анемии.

Под запрет попадает и употребление фруктов сразу после еды. Они наполняют желудок воздухом и вызывают вздутие.

Принимать душ сразу после еды тоже нельзя. Это приводит к ускорению кровотока во всех частях тела, а в районе желудка он наоборот замедляется.

Мне нравится
72