Войти

Три продукта, отравляющих кишечник

Немецкий врач Томас Фрилинг назвал продукты, которые несут опасность для здоровья ЖКТ. Он сообщил, что эти продукты питания могут отравить кишечник человека.

Главную опасность несёт для пищеварительной системы сахар. Неумеренное потребление этого продукта может привести к размножению вредных микроорганизмов и вымиранию полезных микробов. Также врагами желудочно-кишечного тракта являются колбасы. Они содержат огромное количество канцерогенов. Последними продуктами, которые считаются вредными для кишечника, стали майонез, сало и маргарин.

Многие люди любят употреблять на завтрак бутерброды с колбасой, однако эта пища опасна для органов желудочно-кишечного тракта. Если часто есть эту пищу, то может повыситься нагрузка на поджелудочную железу, а вдобавок усиливается опасность развития атеросклероза.

Для того, чтобы запустить функцию переработки пищи и улучшить работу ЖКТ, требуется по утрам перед употреблением еды выпивать один стакан воды. Если её пить на постоянной основе, то придёт в норму микрофлора кишечника.

Мне нравится
59