Войти

Растительный продукт, очищающий кишечник

Люди, которые придерживаются правильного питания, зачастую употребляют семена льна. Продукт обладает большим количеством полезных свойств. В них содержатся пищевые волокна, очищающие кишечник, стимулирующие его перистальтику и создающие чувство сытости.

В семенах льна имеются фитоэстрогены, являющиеся фенольными соединениями с антиоксидантной активностью. Они могут защищать организм женщин от новообразований и облегчают климакс и дискомфорт, связанный с менопаузой. Продукт представляет собой природный статин, так как нормализует показатели холестерина в крови. Семена льна обогащены омега-3 жирными кислотами. Они помогают строить клеточные мембраны, снижают вязкость крови и увеличивают эластичность сосудов. Также омега-3 улучшает пищеварение, уменьшает риск возникновения диабета и ожирения.

Светлана Фус рекомендуется съедать не более 1-2 столовых ложек в день. Если употреблять слишком много, то можно спровоцировать ухудшение состояния здоровья. Для употребления семена льна лучше измельчить в кофемолке и употребить сразу.

Мне нравится
100