Войти

Зеленый свет поможет уменьшить боль при мигрени

Мигрень является наиболее распространенным заболеванием нервной системы. Статистика ВОЗ говорит, что от этого недуга страдает порядка 1 миллиарда человек на планете. Это состояние характеризуется приступообразными и мучительными головными болями, которые мешают нормальной жизни. 

Препараты, которые имеются на данный момент, не могут полностью решить данную проблему. Группа ученых из Аризоны выяснила, что зеленый свет может снижать количество приступов мигрени практически вдвое.

Данную информацию удалось получить благодаря проведению экспериментов на лабораторных грызунах. Следующим этапом были опыты с участием добровольцев. Первая группа грызунов подвергалась ежедневному воздействию зеленого света, контрольная группа находилась под обычным освещением. Результаты показали значительное снижение болевых ощущений среди грызунов первой группы.

Во втором опыт приняли участие 60 добровольцев. Данный опыт показал, что ежедневное нахождение в комнате с зеленым освещением на протяжении двух часов помогает в значительной мере снизить количество приступов головной боли. У добровольцев из контрольной группы никаких изменений зафиксировано не было. 

Мне нравится
19