Войти

Как избавиться от привычки есть на ночь

Диетолог Маргарита Куц рассказала о семи правилах, которые способны помочь перестать употреблять пищу на ночь. Согласно её утверждению, рекомендуется делать последний приём пищи за три часа до сна. Таким образом есть шанс не лечь спать голодным и не перегрузить желудок.

В правильный ужин необходимо включить очень много овощей и белка.«Существует большое количество причин, по которым возникает психологический голод. К примеру, речь может идти о стрессе, комплексах, старых обидах. Важно постараться разобраться в себе, решив внутренние проблемы. Если необходимо откорректировать питание, то лучше всего попробовать перехитрить организм. Можно обогатить рацион полезными и низкокалорийными продуктами в большом количестве. К примеру, отлично подойдёт сельдерей либо морковь. Это позволит не сорваться, съев много сладостей», — заявила Куц.

Также рекомендуется избавиться от нездоровой пищи, которая находится в холодильнике. Прежде всего это касается полуфабрикатов и еды с огромным количеством жира. После ужина необходимо сразу почистить зубы. За счёт этого у человека не возникает желания испачкать их снова. В конце концов вечером можно заняться каким-то делом, которое отвлечёт от мыслей о еде.

Мне нравится
48