Войти

Продукты, которые можно употреблять на ночь

Специалисты по здоровому питанию не рекомендуют ложиться спать с ощущением голода. Существуют продукты питания, которые следует употреблять на ночь, чтобы унять аппетит и запустить метаболические процессы, способствующие похудению.

"Вечерняя голодовка, которую устраивают себе многие люди, желающие похудеть, не поможет в достижении намеченных целей, а лишь будет мешать сну, который должен быть качественным, если вы заботитесь о своем здоровье. Соответственно, есть перед сном не только можно, но и нужно. Но не все подряд, а только определенные продукты", — рассказывают диетологи из США.

На ночь неплохо съедать небольшое количество белковой еды — протеин помогает "разогнать" обмен веществ, а также способствует правильной работе сердечно-сосудистой системы, что весьма немаловажно для похудения. Неплохой вариант вечернего перекуса — немного творога или моцареллы.

"Можно съесть перед сном немного орехов, чтобы в организм поступили такие полезные вещества, как селен, магний и витамин Е. Плюс, без опасений можно есть на ночь тофу — источник кальция и железа. Очень важно не переедать на ночь, а также употреблять достаточное количество воды", — отмечают специалисты, добавляя, что следует прислушиваться к своему организму и не искать универсальных рецептов похудения, т.к. последние вряд ли существуют.

Мне нравится
52