Войти

Сколько яиц можно употреблять в день

Диетолог Екатерина Ивахненко объяснила, что куриное яйцо считается питательным продуктом. Белок является диетическим, в то время как в желтке содержится много жиров. Эксперт рассказала, что в среднем в яйце содержится всего около 75 калорий, но большая их часть приходится на желток, содержащий жиры и холестерин.

Если у человека нет проблем со здоровьем, холестерин в порядке, то в день можно употреблять не более 2-3 яиц в день. Эксперт объяснила, что людям, у которых имеются проблемы с желудочно-кишечным трактом, требуется снизить количество потребляемого продукта допустимо не более 1 яйца несколько раз в неделю.

Эксперт отметила, что питаться одним белком можно гораздо чаще, при этом организм не получит никакого вреда. При этом специалист рекомендовала, не питаться одними только яйцами, если человек н употребляет мясо. В таком случае желательно разнообразить употребляемые белки, потому стоит включить в рацион рыбу, морепродукты, творог, молочные продукты и растительные белки (нут, фасоль, горох).

Мне нравится
57