Войти

Исследование показало полезность употребления 3 яиц в день

Фундаментальное исследование, опубликованное на портале Nutrients, проливает свет на важные последствия употребления яиц в ежедневной диете. Ученые из Yale University провели комплексное исследование, подтверждая пользу цельных яиц для организма.

В результате эксперимента, включавшего 28 здоровых участников в возрасте 18-35 лет, было обнаружено, что употребление трех цельных яиц в день приводило к значительному улучшению содержания витаминов, микроэлементов, включая селен, и важных нутриентов, таких, как холин. Важно отметить, что участники эксперимента имели улучшенные показатели крови, включая повышенный уровень "хорошего" холестерина (ЛПВП), который играет ключевую роль в предотвращении сердечно-сосудистых заболеваний.

Однако, потребление яичного белка также было связано с повышенным содержанием аминокислоты изолейцина, которая может способствовать резистентности к инсулину и, в конечном итоге, увеличению риска развития сахарного диабета. Тем не менее эти негативные эффекты были нейтрализованы благотворным влиянием другой аминокислоты, глицина, содержащейся в желтке.

Кроме того, ученые отметили, что употребление цельных яиц оказывало положительное воздействие на иммунные клетки и кровь, не оказывая влияния на уровень гемоглобина или свертываемость крови.

Это исследование представляет новый взгляд на влияние яиц на организм человека, подчеркивая их потенциальные преимущества для здоровья при умеренном потреблении.

* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний

Мне нравится
48