Войти

Как реагирует организм на ежедневное употребление воды с лимоном

Все большую популярность приобретает употребление воды с лимоном. Специалисты рассказали о том, веяние ли это моды или действительно полезная привычка.

Вода с лимоном является модным трендом, который еще долго не исчезнет. Стакан воды с лимоном, выпитый с утра, поможет человеку похудеть. Также кожа приобретет румянец.

У лимонного сока низкий показатель pH. До употребления он считается кислотным, однако после употребления он становится ощелачивающим. После переваривания он оставляет в организме щелочные шлаки. Кислые шлаки повышают риск развития некоторых заболеваний, например, остеопороза. Это означает, что щелочные шлаки защищают наше здоровье от пагубного воздействия кислых шлаков.

По словам специалистов, лимонная вода помогает иммунной системе. В соке одного лимона содержится 18 грамм витамина С. Одному человеку в сутки необходимо употреблять от 75 до 130 миллиграмм витамина С. Один стакан лимонной воды обеспечивает суточную потребность человека в витамине С.

В качестве негативного влияние отмечают усиление отрыжки. Дело в том, что кислотность лимона высока и показатель pH составляет от 2 до 3. Это несет негативное влияние для людей, страдающих от отрыжки. Кислые продукты вызывают изжогу и раздражают воспаленное горло.

Цитрат, или соль лимонной кислоты, вступает в соединение с кальцием и препятствует образованию камней в почках. Цитрусовые и соки являются натуральным источником диетического цитрата. В лимонах содержится наибольшее количество этой соли, которая мешает образованию камней в почках.

Употребление лимонной воды предотвращает развитие обезвоживания. Когда вы пьете лимонную воду, ваш организм получает жидкость, а это один из лучших способов борьбы с обезвоживанием.

Отмечается, что любой кислый напиток пагубно влияет на здоровье зубов. Кислота со временем стирает эмаль зубов. Это приводит к повышению чувствительности зубов и появлению кариозных полостей. К такому результату приводит не только лимонная вода, но и газировка.

Также употребление воды с лимонным соком помогает улучшить состояние сердечно-сосудистой системы. Улучшаются показатели кровяного давления и уровень холестерина. Соки цитрусовых, таких как лимон, содержат уникальный флавоноид гесперидин. Если пить их регулярно, у людей с гипертонией улучшается систолическое давление, а также другие показатели.

Мне нравится
75