Войти

Свежая вишня способствует ускоренному похудению

Всем известно, что и для здорового питания, и для похудения очень полезно добавлять в рацион свежие фрукты и овощи. Они богаты витаминами, антиоксидантами и пищевыми волокнами. Но некоторые виды продуктов обладают дополнительными, способствующими похудению свойствами. О результатах исследований этих качеств ягод вишни.

Вишня привлекла исследователей своим низким гликемическим индексом при отличном вкусе. Ей можно заменить вредные сладости, не перегружая организм избытком калорий. Объектами экспериментов стали лабораторные животные, разделенные на две группы: первая получала ежедневно порцию свежей вишни, вторая употребляла обычное питание.

Через 12 недель ученые сравнили параметры обеих групп животных. Оказалось, что группа, получавшая в пищу ягоды, в среднем потеряла на 9% больше абдоминального жира, чем лишенная вишни. По мнению исследователей, это можно объяснить тем, что жир на животе часто связан с различными воспалительными процессами в организме, а содержащиеся в свежей вишне антиоксиданты и фенольные соединения способствуют уменьшению воспалений.

Кроме того, в вишне наличествуют природные соединения, регулирующиесон, это также помогает избавиться от стресса и сбросить вес.

Мне нравится
42