Войти

Явные признаки болезней печени

Некоторые симптомы способны предупреждать о наличии проблем в работе печени. Медики рассказали, на какие признаки следует обращать внимание в первую очередь.

Специалисты объясняют, что далеко не всегда проблемы с печенью заметны сразу. Негативное влияние на работу органа оказывают ряд факторов, включая употребление спиртных напитков, чрезмерное содержание жиров в повседневном рационе и разного рода вирусные заболевания. Предупреждать о необходимости посетить врача может изменение цвета мочи, когда она приобретает более темный оттенок. 

Чаще всего это происходит при повреждении из-за алкоголя и развитии хронического состояния. Тревожным синалом выступает и пожелтение гласного яблока, которое способно предупреждать в том числе о гепатите. Нередко проблема возникает при нарушении липидного обмена или в случае с синдромом Жильбера.

Человек при ожирении печени сталкивается с неприятными ощущениями в верхней части живота. Обычно это сопряжено с усталостью и нарушением концентрации. Поводом проконсультироваться со специалистом является возникновение зеленоватого или коричневого кольца непосредственно на роговице.

Мне нравится
42