Войти

Стремительное старение – результат проблем с щитовидной железой

Выпадение волос, а также проблемы с кожей, зубами и стремительное старение могут указывать на болезни щитовидной железы. Об этом рассказала врач эндокринолог Екатерина Кривцова.

По словам специалиста, как правило, перечисленные симптомы появляются при сниженной функции щитовидной железы. Данный недуг также известен как гипотиреоз. При этом заболевании происходит замедление обменных процессов, вследствие чего возникают различные эстетические дефекты, которые особенно беспокоят представительниц прекрасной половины человечества. У женщин выпадают волосы и появляются проблемы с кожей и зубами. При этом происходит резкое старение. Данное заболевание влияет на всех без исключения, независимо от возраста и пола.

При гипотиреозе также ухудшается внимание, снижается концентрация и происходит масса других нарушений. Дело в том, что от работы щитовидной железы зависят все органы и системы. Больше всего проблемы с этим органом влияют на сердце и сосуды. При этом обычно серьезно ухудшается общее самочувствие человека.

Медик рекомендовала при появлении странных симптомов не заниматься самолечением, а сразу обращаться к врачам, которые смогут после обследования поставить правильный диагноз и назначить необходимое лечение.

Мне нравится
32