Войти

Легкие перекусы фруктами и овощами против депрессии

Британские ученые провели исследование и пришли к выводу, что легкие перекусы фруктами и овощами помогут предотвратить депрессию. Результаты данной научной работы были опубликованы в журнале "BritishJournalofNutrition".

В исследовании, проводимом британскими учеными, приняли участие 500 совершеннолетних добровольцев. Им необходимо было ответить на вопросы, которые касаются рациона питания, эмоционального состояния, вредных привычек и занятий спортом.

Часть добровольцев употребляла в пищу фрукты и овощи около 4-6 раз в неделю. Согласно результатам эксперимента, именно эта группа лиц обладала наименьшей симптоматикой депрессивного состояния, а также не имела жалоб на нестабильное эмоциональное состояние.

Соавтор исследования заметила, что не так важно количество употребляемых овощей и фруктов, сколько их частота. Достаточно потреблять хотя бы минимальное количество вышеуказанных продуктов для того, чтобы избежать рисков начала депрессии. Более того, прием фруктов и овощей способствует поднятию настроения и бодрости.

Мне нравится
16