Войти

Тонкая талия у человека связана с долголетием

Ирландские ученые после проведенного исследования сделали неожиданное открытие. Они выяснили, что люди, имеющие тонкую талию, могут прожить дольше.

После анализа данных 25 тысяч участников в возрасте 61 года ученые заметили, что преждевременная смерть может быть связана с показателями талии и бедер. Кроме того, этот фактор играет важную роль у мужчин, так как абдоминальное ожирение опасно для здоровья человека. Результаты исследования показали, что люди, имеющие большие ягодицы и крепкие ноги, а также тонкую талию могут быть долгожителями.

Ученые рассказали, что центральное ожирение тоже вызывает летальный исход из-за риска развития многих заболеваний. Если окружность талии больше бедер, это уже должно насторожить человека. Внутренние органы в результате обрастают жиром, а также могут возникнуть проблемы с сердцем и сосудами. Кроме того, не стоит игнорировать неожиданное увеличение живота, потому что данная проблема не всегда связана с метеоризмом или ожирением. Кроме асцита у человека могут быть админальные образования, связанные с ростом опухолей, а также указывать на беременность у женщин.

Мне нравится
37