Войти

Розмарин поможет быстро уснуть

Ученые провели исследование, по результатам которого раскрыли простой способ для быстрого засыпания. Оказывается, для этого нужно использовать розмарин.

По результатам исследования бренда Kneipp выяснилось, что в Польше высыпаются только 2% граждан. При этом 60% представительниц прекрасного и 38% сильного полов страдают от бессонницы. На качество ночного отдыха влияют разные факторы. Одним из главных ученые считают стресс. Нервное напряжение и отсутствие сна оказывает также негативное влияние на умственную и физическую работоспособность человека. Ученые выяснили, что у людей, которые страдают от сложностей с засыпанием, повышена секреция адреналина норадреналина, которые считаются гормонами стресса.

По словам авторов исследования, быстро заснуть поможет простой метод. Достаточно зажечь в спальном помещении веточку розмарина. Трава не только очистить воздух, но и обеспечит расслабляющий эффект. Также ученые рекомендовали перед ночным отдыхом выпить чай с розмарином. Данная трава очень полезна для человека. Она обладает противовоспалительным, противовирусным, антибактериальным, обезболивающим и противоаллергическим свойствами.

Розмарин применяется для профилактики атеросклероза и онкологии. Помимо этого трава полезна для работы нервной системы. Она помогает при лечении депрессии и при бессоннице. Также розмарин способствует предотвращению головных болей.

Мне нравится
35