Войти

Секреты питания для увеличения продолжительности жизни

Диетические секреты, позволяющие продлить жизнь, назвал научный сотрудник National Geographic Дэн Бюттнер. Он нашел у долгожителей общие пищевые привычки и рассказал о них широкой аудитории сообщает газета South China Morning Post.

По словам Бюттнера, среднестатистический человек, живущий в развитом мире, теряет порядка 14 лет ожидаемой продолжительности жизни. Основными причинами этого является чрезмерное увлечение мясной и сырной продукцией, а также обработанной пищей.

Специалист отметил, что 95% рациона долгожителей приходится на продукты растительного происхождения. Они часто едят фасоль, зелень, капусту, шпинат, орехи и цельнозерновые продукты. Мясо Бюттнер рекомендует есть не чаще двух раз в неделю и избегать переработанной продукции, такой, как колбаса и сосиски.

Также желающим стать долгожителем рекомендуется отказаться от молочных продуктов в пользу кисломолочных, съедать не более трех куриных яиц в неделю и снизить потребление сахара. В рационе следует отдавать предпочтение рыбе и бобовым и не употреблять алкоголь.

Мне нравится
50