Войти

Японец потратил более $14 тысяч, чтобы прогуляться в костюме собаки

Житель Японии заплатил более $14 тысяч долларов за сшитый на заказ реалистичный костюм длинношерстного колли. Мужчина, известный под псевдонимом Токо, заявил, что необычный «наряд» помог ему осуществить детскую мечту «стать животным».

Токо ведет блог в Сети, где рассказывает о том, что хотел превратиться в собаку, еще будучи ребенком. Породу колли он выбрал, потому что рост этих животных близок к человеческому.

На создание костюма модельеры потратили 40 дней, а сам блогер заплатил за свой новый образ два миллиона иен (больше $14 161). Примерив наряд, блогер снял несколько видео о том, как он резвится на лужайке, катается по полу и бегает за шариком для пинг-понга. Кроме того, в образе колли Токо прогулялся по парку, где вступил в игры с другими собаками и привлек внимание прохожих.

В комментариях к видео Токо признался, что сильно нервничал перед выходом на публику, так как боялся осуждения. Он также рассказал, что скрывает свое увлечение от родственников, друзей и коллег, так как опасается, что они сочтут его странным, сообщает New York Post.

Мне нравится
13