Войти

Вода с лимонным соком избавит от праздничных отёков

Период новогодних праздников часто сопровождается употреблением алкоголя, что может повлечь за собой некоторые изменения в организме. Чтобы вернуть коже лица свежий и отдохнувший вид,

Важно обратить внимание на увеличение потребления воды после праздничных гуляний с алкоголем. Вода играет ключевую роль в нормализации обмена веществ, способствует выводу токсинов из организма, очищает кожу и поддерживает ее увлажненность. Рекомендуется употреблять воду с добавлением лимонного сока для борьбы с отечностью.

Для улучшения общего состояния кожи после праздников также рекомендуется умеренная физическая активность, такая как прогулки, способствующие выведению лишней жидкости из организма.

Эффективным средством для борьбы с отечностью и улучшения состояния кожи также являются контрастный душ или умывание лица холодной водой. Массаж по лимфодренажным линиям при помощи холодных роликов, предварительно охлажденных в холодильнике, помогает улучшить лимфодренаж и устранить отеки.

Следует уделять внимание очищению кожи лица с использованием мягких средств, таких как молочко или пенка для умывания. После очищения кожи рекомендуется применять увлажняющий тоник или лосьон, избегая содержания спирта в уходовых средствах.

Чтобы вернуть коже лица сияние и свежесть, эксперты рекомендуют использовать увлажняющие средства с фруктовыми и AHA-кислотами, энзимной пудрой, а также маски с антиоксидантами и витаминами С, А и Е. Для эффективного ухода также полезны специальные патчи и маски для лица.

Эти рекомендации помогут восстановить уставшую кожу после праздников и придадут лицу свежий и здоровый вид.

Мне нравится
10