Войти

Вода помогает справиться с избыточным весом

На долю ежедневно употребляемых напитков приходится около двадцати процентов суточного потребления калорий, поэтому правильный выбор питья может иметь серьезное значение для похудения. Как пишет портал Med-heal.ru, диетологи советуют пить простую воду, чтобы эффективно контролировать массу тела.

"Многие люди путают голод с жаждой и не пьют воду в необходимом организму объеме. Правильный подход к употреблению воды может способствовать борьбе с лишним весом, поэтому нужно уделять серьезное внимание этому вопросу", — отмечает Эми Дэвис из The Balanced Dietitian.

Употребление чистой воды поддерживает организм в борьбе с избыточной массой. Вода, в частности, приводит в норму процессы метаболизма, а также помогает оптимизировать употребление калорий. Исследования показывают, что если пить две чашки воды перед едой, то можно заметно сократить потребление калорий, и, тем самым, поддержать организм в борьбе с ожирением.

"Вода не оставляет места для других, более калорийных напитков. В частности — для напитков с содержанием кофеина и алкоголя, которые особенно опасны в плане возможного образования лишних килограммов. Следует выпивать каждый день полтора-два литра чистой воды, в которую можно добавлять нарезанные цитрусовые, чтобы ее было приятнее пить", — говорит Дэвис.

Мне нравится
48