Войти

Никогда не произносите эти фразы, если хотите достичь успеха!

Карьера — важная составляющая жизни для многих людей и нельзя позволить нескольким неудачным фразам разрушить её.
Если вы стремитесь к вершинам, которых добиваетесь кропотливым трудом — внимательнее относитесь к словам — некоторые из них могут сизить ваши шансы на успех.

И даже стать причиной падения с карьерной лестницы, благодаря чему желаемая должность станет почти недосягаемой.

Представляем вашему вниманию несколько фраз, которые следовало бы вычеркнуть из своего рабочего лексикона в том случае, если вы хотите добиться успеха, которого непременно заслуживаете:

«Это несправедливо»
Проект, о котором вы так мечтали, отдали вашему коллеге? Это так несправедливо!
Да, жизнь несправедлива, в том числе и в карьере. Вместо того чтобы жаловаться, необходимо искать действенные решения проблем, с которыми вы столкнулись. Отдайте предпочтение поиску решения проблемы, чем постоянному бесполезному нытью.

«Мы всегда так делали»
Не нужно быть рабами трендов, не стоит прятать голову в песок, надеясь, что скоро всё вернётся на круги своя. Вместо этого начните вводить новшества и предлагать креативные решения проблем, и уже совсем скоро именно вы станете человеком, который поведёт компанию в будущее.

«Это невозможно сделать»
На самом деле в жизни не так много невозможного. Большинство менеджеров и исполнительных директоров предпочитают продвигать тех сотрудников, которых не пугают трудности.
Подобные фразы произносят люди, пасующие перед сложностями, а о повышении им можно и не мечтать.

«Это не моя ошибка»
Способность признавать ошибки — то качество человека, которое позволяет учиться и расти дальше, извлекая из всего урок. А когда вы «тыкаете» пальцем на своего коллегу – это признак того, что вы не сможете учиться на своих ошибках.
Никто не хочет работать с людьми, которые перекладывают вину на других.

«Эти обязанности не указаны в моей должностной инструкции»
Когда вы соглашаетесь на предложенную вам должность, вы отлично представляете, какие обязанности и какая рабочая нагрузка вас ожидают. Но какими тяжёлыми они бы не оказались, ни в коем случае нельзя произносить эту фразу, иначе вы создадите себе репутацию ленивого работника.
В таком случае лучше всего обсудить с руководством вашу роль в компании.

«Это займёт всего минуту»
Когда вы говорите, что справитесь с поставленной задачей «за минуту», вы тем самым принижаете свои достижения. Никогда не произносите подобную фразу, если вы неуверенны на 101% , что этих 60 секунд достаточно, чтобы справиться с задачей.

«Мне не нужна помощь»
Если вы умеете работать в команде, это признак прекрасного лидера. Вряд ли вы сможете высоко подняться по карьерной лестнице, если всегда будете сами по себе.

Следите за тем, чтобы ваши слова не стали преградой на пути к успеху. Вышеупомянутые фразы – это «ахиллесова пята» вашей карьеры, пишет Ilya Pozin в статье «The 7 Things Successful People Never Say». Автор настоятельно рекомендует: «Вычеркните их из своего лексикона, и тогда вы непременно станете успешным человеком!»

Мне нравится
144