Войти

Швейцарский отель с 0 звезд

В городе Севелен (Швейцария) построен отель 0 звезд, аналогов в мире нет. Что интересно, отель пользуется спросом у туристов, ведь цена за ночь в нем всего 9-12 долларов. В дорогой Швейцарии таких цен вовсе нет.

Когда-то это был атомный бункер, где проводились военные учения. Находился бункер под землей в нескольких метрах. Теперь необходимость в нем отпала, однако содержать государство такое бомбоубежище обязано по закону. Поэтому городские власти решили, что будет как раз кстати переделать уже ненужный бункер в гостиницу. Проектом занялись местные художники братья Риклины, Патрик и Франк.

Вот что в итоге получилось. Общая огромных размеров комната, где друг возле друга стоят кровати с тумбочками, вместо ванной комнаты фонтан, где в воде плавают цветы. В «номере» с потолка свисают воздухоочистители, кабели и провода, вентиляторы. Причем, настоящие. Телевизора здесь нет, окон тоже нет. Однако висит большой экран с видом на улицу (снаружи стоит камера).

shvejcarskij-otel-s-0-zvezd-2

С горячей водой здесь в отеле-бункере тоже проблематично. Душ принять смогут лишь те, кто проснулся раньше всех. Температура воздуха в комнате еле дотягивает до +15. Всем желающим раздают бутылки с горячей водой для того, чтобы хоть как-то согреть постель. Об «уборке номера» забудьте, но чистое постельное белье вам выдадут.

shvejcarskij-otel-s-0-zvezd-5

Null Stern Hotel способен разместить одновременно 54 человека. Самое удивительное, что свободных мест в отеле 0 звезд нет.

shvejcarskij-otel-s-0-zvezd-3

Мне нравится
195