Войти

6 здоровых привычек, действующих на нервы другим

Привычка №1: частые походы в продуктовый магазин

Выбрав здоровый образ жизни и правильное питание как часть этого образа, вам придется ежедневно ходить за продуктами в магазин. Причем вам надо найти магазин, где такие (свежие) бывают.

Придется вам запастись терпением, на полке найти самые свежие продукты, избегая всех уловок маркетологов, типа поближе несвежее, пониже дешевое и так далее.

Покупать вам надо строго по заранее составленному списку и никаких «на всякий случай». Конечно же, придется потрудиться в поисках действительно полезных продуктов. Не вестись на надписи «обезжиренный», внимательно просматривать состав.

При правильном питании придется отказаться от полуфабрикатов. Минимум 80% покупок – это монопродукты. То есть такие, из которых вы будете готовить сами.

Не только друг, но и многие подруги не захотят ходить в магазин с ворчливой занудой, которая с лупой рассматривает состав продуктов, а потом у продавцов допытывается, когда завозят к ним «вон те яблоки».

Привычка №2: вечер у плиты

Вы пришли с работы, хочется побыстрее что-то перекусить и отдыхать. Поэтому большинство людей с ужином не заморачиваются, лишь бы приготовить быстрее и, желательно, чтобы это было сытнее.

А вам придется провести у плиты минимум пару часов. Потому что приготовить придется не только ужин, но обед и полдник. Ведь ваша пища должна быть нормальной весь день!

В принципе, бойфренд не против хорошего свежеприготовленного ужина. Но ему хочется, чтобы этот ужин приготовился сам по себе, а вы в это время сидели рядышком и внимательно слушали, как прошел его день и как он «уделал» своего соперника – претендента на повышение.

Привычка №3: еда из контейнеров

Вы приготовили себе обед и полдник, все это аккуратно разложено по контейнерам. Как же раздражает это подруг, которые не против забежать в кафе и поесть пиццу! Ну, или чтобы вы поделились с ними (читай, готовили и приносили еду для них).

Привычка №4: привередливость в ресторане

Вы все-таки решились и пошли со своим молодым человеком в ресторан. Но перед посещением вы засели за компьютер и просматриваете меню всех этих ресторанов, чтобы выбрать такой рацион, который соответствует правильному питанию. Вы будете приветствовать ресторан, в меню которого указана калорийность блюд.

Особое неудовольствие доставит партнеру ваш заказ: вот этот салат подойдет, но не надо туда класть сыр; пожалуйста, в суп-пюре не добавляйте сливки.

Привычка №5: тренировки без пропусков

Физические занятия важны для здоровья не меньше питания. И поэтому вы решили тренироваться сразу после работы три раза в неделю. И не согласны пропускать, даже если именно в это время в соседнем кинотеатре идет сногсшибательное кино или в соседний бутик завезли обалденную кофточку, которой через час не будет и это 100%.

Вы считаете, что фильм непременно будет идти еще раз, а кофточек в вашем гардеробе достаточно. Скорее всего, и друг, и подруга, в сердцах крикнув «зануда» уйдут. И не факт, что вернутся. Особенно это актуально для друга.

Привычка №6: сон – это святое

Одна из самых сложноприобретаемых привычек. Мы ведь привыкли любое дело выполнять за счёт сна. Будь то вечеринка с друзьями, общение в соцсетях и даже чтение книг.

Но вы должны понять, что сон – это очень важно для здоровья, потому что во время сна организм совершает ряд важных функций, среди которых не только отдых, но также обработка информации, нормализация обмена веществ. То есть, недостаток сна может привести к набору веса (и это не самое плохое) и психическим расстройствам.

Мы привыкли, что спать мало – это круто. Да что крутого-то? Ничего не соображать на совещаниях, засыпать за рабочим столом?

Вот такие занудные привычки вам придется выработать, если вы хотите вести здоровый образ жизни.

Самое интересное, что результат здесь далеко не печален. Вы станете подтянуты, бодры, энергичны. У вас непременно появится несколько креативных идей, которые оценят на работе. Вы будете пунктуальны и… у вас, реально, появится свободное время!

Ваши хорошие подружки станут вами восхищаться и желать попробовать жить так, как вы. Если не жить, так хотя бы есть… У вас непременно появятся новые поклонники, которые будут ценить именно эти ваши новые привычки…

Ну а если ваши друзья так и не примут ваш выбор, то нужны ли такие друзья? Может, вам просто не по пути?

Мне нравится
120