Войти

Проверенные способы казаться умнее

Кто бы не хотел быть очень умным, может даже самым умным в своём окружении?

И хотя все не могут быть гениями, вы вполне способны обмануть людей, заставляя их поверить в то, что вы именно такой человек.

Если вам хочется, чтобы ваши друзья и коллеги по работе считали вас умным человеком, используйте несколько хитростей, которые мы собрали для вас в этой статье.

1. Используйте толковый словарь.

Если вы хотите стать умнее или хотя бы казаться таким, вам поможет толковый словарь. Используйте его, чтобы заменить основные слова, которые вы часто используете в речи, более сложными и редкими словами.

Это особенно полезно, когда вы пишете письмо по работе или сообщение важному человеку. Также словарь поможет при создании текста для презентации и постов в социальных сетях. Но не переусердствуйте. Главное звучать дипломатично и искренне, а не как идиот.

2. Носите футболки для ботаников.

Всем известно, что людей встречают по одёжке, и что первое впечатление очень важно. Заставьте людей поверить в то, что вы очень умны, надев соответствующую одежду.

Например, можете надеть футболку с каким-нибудь умным высказыванием, формулой или эскизом. Не обязательно, чтобы люди понимали то, что у вас написано на футболке, главное, что в их глазах вы покажетесь умнее.

3. Обсуждайте свои мечты и цели.

Когда вы приходите на вечеринку или другое мероприятие, начните обсуждать с людьми мечты и цели. Упомяните о своих планах на будущее и расскажите, как вы собираетесь их достичь. Главное звучать уверенно, даже если вы сами точно не знаете, как всё сложится в будущем.

У умного человека всегда есть план, и он практически никогда не сомневается в своём выборе. Создайте впечатление, что вы умный, обсуждая будущее с уверенностью.

4. Больше слушайте и меньше болтайте.

Одна из основных черт умных людей - это способность слушать и меньше болтать. Будьте загадочно тихим человеком и говорите только то, что необходимо. Чем меньше вы разболтаете, тем меньше будет шансов вас раскусить.

5. Будьте в курсе последних трендов и новостей.

Вы заходите в комнату и слышите, как люди говорят о политике. Вы автоматически предполагаете, что это умные люди – так работает наш мозг. Человек, который в курсе происходящего в мире всегда кажется умнее.

Чтобы казаться очень умным стоит быть в курсе последних новостей и веяний. Просматривайте газеты, читайте различные интернет издания, просматривайте YouTube или просто пролистывайте ленту в соцсети. Будьте в тренде.

6. Говорите о знаменитостях.

Нет, не о семейке Кардашьян или Бузове. Говорите об Эйнштейне, Тесле, о тех, кто недавно сделал интересное открытие, о людях с высоким интеллектом. Старайтесь не говорить о звездах местной и мировой эстрады, особенно если тема не будет касаться умных вещей.

7. Носите очки.

Взгляните на героев различных фильмов и сериалов, у которых характер, как у ботанов. Обратите внимание на то, что 9 из 10-ти умных героев одеты немного странно и носят очки.

Как только мы замечаем человека в очках, то предполагаем, что он многое знает. Поэтому, если хотите создать впечатление очень умного человека, наденьте очки.

8. Чаще кивайте.

Если кто-то говорит вам о вещах, о которых вы впервые слышите и не имеете о них ни малейшего понятия, просто кивните. Не кивайте всё время, лишь изредка. Время от времени оглядывайтесь, смотрите на собеседника и кивайте.

Когда вы киваете, оглядываетесь, меняете выражения лица, вы даёте собеседнику понять, что вы не только слушаете и показываете свою заинтересованность, но также понимаете, что он говорит. Не понимаете, о чём идет речь? Просто кивните.

Используйте эти советы, чтобы заставить людей поверить в то, что вы умнее, чем вы есть, на самом деле!

Мне нравится
47