Войти

Как стать чрезвычайно обаятельным

Обаяние — это далеко не всегда врожденное качество. Быть уверенным и энергичным человеком способен почти каждый. Сегодня расскажем вам 8 советов, которые помогут приблизиться к этому.

Относитесь к людям так, как они этого хотят

Для каждого человека комфортным будет разный стиль общения. Научитесь подстраиваться под каждого, и тогда абсолютно любому будем с вами комфортно. Речь не идет о том, чтобы полностью менять стратегию поведения при общении с разными людьми. Скорее необходимо просто быть гибким.

Уважайте своего собеседника

Никому не нравится, когда оскорбляют его достоинство. Какой бы человек не находился перед вами, всегда относитесь к нему с должным уважением. И не важно, кто это: официант или крупный клиент, который принесет вам деньги.

Уделяйте внимание

О каком обаянии может идти речь, если вовремя встречи вы больше сосредоточены на своем смартфоне, чем на собеседнике? Отложите телефон в сторону и уделите человеку внимание. Любому будет это приятно. Кроме того, проявите интерес к личности собеседника. Это покажет ваше уважительное отношение.

Не старайтесь всем понравится

Не существует людей, которые нравились бы всем и каждому. Не лезьте из кожи вон, пытаясь понравился абсолютно любому человеку. Такого не случится. И это абсолютно нормально.

Будьте самим собой

Всегда очевидно, когда человек пытается казаться, а не быть. Уважение к собеседнику, окружение его вниманием не делает из вас другого человека, а просто позволяет стать чуть более обаятельным. Стремясь понравится людям мы зачастую забываем о самих себе, о том, какие мы на самом деле. Старайтесь этого избегать.

Будьте честны

Нет ничего хуже вранья. Поэтому старайтесь говорить правду.

Улыбайтесь

Ведь улыбка — это всегда прекрасно.

Любите жизнь

Нельзя стать обаятельным, если вы ненавидите все, что вас окружает. Полюбите жизнь. Начните видеть что-то хорошее даже в неприятностях. Мир не идеален для всех. Однако мы всегда можем взглянуть на ситуацию с другой стороны.

Мне нравится
59