Войти

Уроки природы: чему научит нас отдых за городом?

Отдых на природе – это своеобразная перезагрузка. Всего один день, проведенный вдали от суеты города, поможет привести мысли и чувства в порядок. А еще вынести уроки, которые обязательно пригодятся в жизни.

Отдых

Мы порой так боимся выпасть из цивилизации, пропустить важный звонок или письмо по электронной почте. А в природе меняются сезоны, животные впадают в спячку, растения уходят на покой, чтобы весной вновь одним набираться сил, а другим – радовать зеленью. Отдых там – это совершенно нормально. Возьмите пример и вы.

Суета

Мы постоянно суетимся, старается сделать все быстрее, у нас вечно горят сроки, большинство из которых мы сами себе устанавливаем. А как это происходит в природе. Малыши растения и животные растут и развиваются по своему графику. Как бы на них не кричали, как бы на них не давили, они не станут расти быстрее. Можно создать благоприятные условия, а дальше – только ждать. Так почему бы и вам не создать для себя более комфортную атмосферу для труда и выполнять все без лишних нервов?

Хватит всем

Не пытайтесь забрать лишнее, отхватить что-то себе и побольше. Если вы придете на море и зачерпнете даже ведро воды, то ее все равно хватит всем. Если вы с утра соберете грибы, то завтра они снова вырастут, чтобы их могли собрать другие. Благ обязательно хватит любому человеку, поэтому не спешите брать все только себе.

Творец

Помните, что вы тоже творец. Природа творит и создает свою красоту, ежегодно пробуждаясь от снега. А вы, действуя, мотивируя других и что-то создавая, тоже толкаете мир вперед. Так и происходит волшебство прогресса во всех сферах.

Рассветы и закаты

Солнце всегда садится, а на следующее утро оно встает снова. Если вы сегодня что-то не успели, то помните, что завтра будет новый день. Время суток бесконечно будет меняться, каждый вечер – повод закончить день красиво, а каждый день – это новая возможность что-то изменить.

Мне нравится
14