Войти

Какие продукты исключить из употребления утром?

Завтрак – один из важнейших приемов пищи за день. Но чтобы он принес только пользу, следует исключить из употребления некоторые продукты, которые могут вызвать различные проблемы, если есть их натощак.

Цитрусы

Провоцируют гастрит и аллергию. Однако после порции каши их можно спокойной есть.

Банан

Он содержит магний. Если банан съесть на голодный желудок, нарушится кальциево-магниевый баланс в организме.

Овощи

Это относится только к сырым. Из-за повышенного содержания кислот они способны вызвать раздражение слизистой желудка. Причем относится это не только к помидорам и капусте, но и огурцам. Не хотите проблем с пищеварением – откажитесь.

Йогурт

В общем-то вреда от него нет, но и пользы тоже. Все дело в том, что полезные бактерии, попадая в организм с утра, погибают уже в желудке, так и не успев поработать в кишечнике. Лучше прием баночки кисломолочного продукта перенести на пару часов после завтрака.

Батат

Употребление приведет к тяжести и вздутию в желудке. Не самое приятное начало дня.

Холодные напитки

Запускает пищеварение вода комнатной температуры, а не ледяная из холодильника. Это важное правило. Если пить холодные напитки, то подобное приведет к проблемам с кишечником, сбоям менструального цикла, ухудшению кровообращения и обострению имеющихся болезней желудка.

Сладкое

Только проснувшаяся поджелудочная железа еще не способна перерабатывать сахар в большой количестве. Со временем утреннее употребление сладкого может привести к сахарному диабету и патологиям глаз.

Кофе

Бодрящий напиток принесет пользу только тогда, когда вы уже поели. Завтрак из одной чашки кофе рано или поздно приведет к гастриту и другим проблемам пищеварительных органов. К тому же очень часто он вызывает дискомфорт.

Мясо

Особенно красное. Проснувшийся организм просто не сможет переварить большое количество белка.

Сухие завтраки

Или быстрые. Пользы, о которой твердит реклама, в них нет. Зато есть углеводы, в том числе и быстрые. Это приводит к повышению сахара, чувству голода, в итоге в обед вы переедаете.

Колбаса

Качество колбасы в наше время достаточно сомнительно. Употребление утром продуктов, содержащих различные химикаты, провоцируют развитие раковых клеток.

Чеснок

И дело даже не в «аромате» изо рта. Желчный пузырь и желудок точно не скажут спасибо за подобное.

Мне нравится
73