Войти

5 признаков, что вы встретили «родственную душу»

Случается так, что люди, встречаясь, сразу ощущают необъяснимую связь, тягу и интерес. Они легко находят общий язык, им очень комфортно и спокойно в обществе друг друга. Бывает, что жизненные истории этих людей в чем-то схожи. Часто совпадает видение жизни. Сразу ощущается душевная близость, и люди принимают друг друга со всеми особенностями и странностями. Обычно такое общение наполняет, побуждает к росту и развитию.

И речь не всегда идет о романтической или любовной связи. Такой человек может стать вашим другом или наставником. Конечно, отношения с этим «особенным» для вас человеком не всегда будут легкими.

Как же распознать такого человека?

  • Уже с самого первого момента присутствие и общение дарит спокойствие, комфорт и ощущение некой надежности.
  • Бывает, что люди совершенно разные, и с первого взгляда даже удивительно, что может их связывать. Но дело в том, что они уравновешивают друг друга. Сходства в образе мышления, взгляде на жизнь и неких убеждениях для них становятся двигателем к развитию. А разница характеров или темпераментов их уравновешивает.
  • Жизненные цели и ценности совпадают. Общие принципы и взгляды – фундамент для крепких и близких отношений.
  • Когда «родственные души» переживают трудные моменты они остаются близки.
  • Бывает, что люди настолько проникновенно друг к другу относятся, что ощущают боль близкого человека, как собственную. И речь чаще всего идет об эмоционально трудных периодах. Человек относится к переживаниям другого, как к собственным.
Мне нравится
26