Войти

О пользе чая с бергамотом

Медики рассказали о неожиданных полезных свойствах чая с бергамотом, о которых многие не знают. Этот напиток имеет ряд преимуществ для здоровья и самочувствия в целом.

Употребление чая с бергамотом помогает улучшить активность пищеварительной системы, он противодействует расстройству желудка и способствует лечению кишечных проблем. Также в составе напитка имеется кофеин, помогающий взбодриться, а еще он эффективен при борьбе с лишним весом, особенно если добавить несколько долек лимона.

За счет содержания катехина можно обеспечить здоровье зубов, а фторид, тоже имеющийся в чае, защищает от кариеса. Три чашки напитка в день позволят сократить содержание триглицеридов, увеличив при этом уровень хорошего холестерина, что положительно отражается на работе сердечно-сосудистой системы.

Чай с бергамотом укрепляет иммунитет, лучшим помощником он станет и при простуде, помогая сбить температуру. В его составе имеется множество антиоксидантов, противодействующих свободным радикалам, сокращая тем самым риск развития рака. Благодаря ароматерапевтическим свойствам такой напиток позволяет бороться с депрессией и стрессом.

Мне нравится
62