Войти

Неожиданные факты о седине

Эксперты рассказали о неожиданных фактах, связанных с сединой. К седым волосам многие относятся по-разному, и если кто-то смиряется с таким возрастным изменением, другие пытаются его скрыть.

Цвет волос человека обусловлен наличием специального пигмента, осуществляющего производство меланина. С возрастом указанные клетки начинают отмирать, а растущие волосы приобретают серебристо-белый оттенок из-за обесцвечивания.

Провоцировать раннюю седину также в состоянии чрезмерные стрессы или генетический фактор. Еще одна причина появления седых волос способна скрываться в состоянии здоровья. Речь идет о витилиго, железодефицитной анемии и т.д.

Также из-за стресса волосы могут выпадать втрое быстрее, чем в нормальных условиях, а после отрастания становятся седыми. Чаще остальных с ранней сединой сталкиваются курильщики.

Такие локоны, передает портал Planet Today, нуждаются в особенном уходе, а при желании использовать краску для волос лучше выбирать специальные средства для седины с безопасным составом.

Мне нравится
141