Войти

Как быстро справиться со стрессом и снизить кровяное давление

Какие меры могут помочь всего за 3 минуты не только справиться со стрессом, но и понизить кровяное давление.

Речь идет об эффективной дыхательной практике. По словам психотерапевта Дональда Альтмана, уже есть много исследований о преимуществах практики осознанности для управления стрессом.

Ему же удалось создать 3-минутный метод, не требующий большого количества времени, с учетом занятости многих людей. Все представленные этапы активируют естественную реакцию организма на расслабление.

Позы растягивают мышцы, которые открывают грудную клетку и облегчают выполнение диафрагмального или брюшного дыхания. Релаксация позволяет получить больше настоящего, что предоставляет возможность сосредоточиться на текущих событиях. На первой минуте следует сцепить руки за спиной, что можно сделать в положении стоя или сидя.

После чего следуют обычные вдохи. Важно при этом обратить внимание, чтобы живот не выпячивался. Далее необходимо поднять руки и расположить их по бокам. Они должны касаться самого нижнего ребра с каждой стороны тела. «Вдохнув, вы заметите, как наружная сторона ваших ребер расширяется и слегка двигает руками и кистями наружу. Далее - выдох», - поясняет эксперт.

Завершающим этапом 3-минутного способна избавления от стресса и понижения кровяного давления служит сцепление рук за шеей или на затылке со вдохом, с последующим выдохом. Если в процессе появится головокружение, то это указывает на слишком глубокое наполнение легких воздухом, чего следует избегать.

Мне нравится
51