Войти

Полезные и вредные продукты для мозга

Эксперты напомнили людям, что еда оказывает значительное влияние на работу всего организма, в том числе мозга. При этом употребление одних продуктов может улучшить мозговую деятельность, а других – нанести вред.

Чтобы было легче ориентироваться в пищевом разнообразии, специалисты разделили продукты на несколько категорий. В первую попали те, которые нужно обязательно добавить в рацион. Во вторую - те, которые никогда не будут лишним. В третьей категории оказались продукты, от которых стоит отказаться.

К первой группе относятся ягоды, орехи, рыба и прочие морепродукты. А также оливковое масло и свежие овощи. Их следует употреблять как можно чаще. В них много витаминов и микроэлементов, поэтому влияние на мозг будет самым лучшим.

Кроме того, следует обратить внимание на фрукты и молочную продукцию с низким содержанием жиров, на мясо птицы и зерновые. Их употреблять необязательно каждый день, но на работу мозга они также действуют положительно.

К вредной пище специалисты отнесли жареную еду, а еще красное мясо, молочные продукты из цельного молока с высоким процентом жира, полуфабрикаты и соль.

Мне нравится
104