Войти

Главные преимущества кокосового масла

Ученые давно говорят о пользе потребления кокосового масла для здоровья. Это подтверждают многочисленные научные работы.

Профильные эксперты назвали 7 главных преимуществ этого суперпродукта. Изображение взято с: commons.wikimedia.org Как оказалось, кокосовое масло ускоряет метаболизм, что способствует похудению. Также данный продукт содержит лауриновую кислоту, которая уничтожает опасные бактерии.

Кокосовое масло укрепляет мышечный корсет. С этой целью медики рекомендуют добавлять его в протеиновые коктейли и домашние смузи. Помимо этого, ученые советуют употреблять это масло во время диеты. Дело в том, что содержащиеся в нем жиры помогают снизить аппетит и держать под контролем чувство голода.

Также этот суперпродукт улучшает память, особенно у людей пожилого возраста. Ученые считают, что данный эффект обеспечивает особая комбинация жирных кислот. Кокосовое масло помогает стабилизировать уровень женского гормона эстрогена, что особенно ценно после наступления менопаузы.

Более того, ученые доказали, что этот продукт прекрасно борется с бактериями в ротовой полости. Он избавляет от неприятного запаха и уменьшает зубной налет, который провоцирует заболевания зубов и десен.

Мне нравится
67