Войти

Полезные для здоровья женщин продукты

Женщинам, которые хотят улучшить общее самочувствие, а также приобрести более здоровый внешний вид, следует добавить в свой рацион такие продукты, как яйца, печень, оливковое масло и морепродукты. Об этом рассказала диетолог Мария Нигматуллина.

Продукты, полезные для женского здоровья, позволяют представительницам прекрасного пола сохранять молодость и энергичность, и защищают от преждевременного старения. При выборе таких продуктов, как подчеркнула Мария Нигматуллина, важно обращать внимание на содержание микроэлементов и витаминов. Например, следует добавлять в рацион продукты с содержанием йода.

"Дефицит йода — очень актуальная проблема для огромного числа жительниц Российской Федераци, поэтому употребление йодосодержащих продуктов — очень важный элемент здоровой диеты. Женщинам не стоит отказывать от жирной рыбы в том числе и поэтому. Другие продукты, очень важные для женского организма — это сливочное масло, морковь, яйца, зелень, печень, капуста, шиповник, цитрусовые", — отметила специалист.

Нигматуллина советует женщинам регулярно употреблять оливковое масло, так как в нем содержится много витамина Е. Это вещество, как пояснила диетолог, играет важнейшую роль в работе биологических механизмов, которые отвечают за продуцирование половых гормонов.

Мне нравится
54