Войти

Мучают головные боли? Проверьте свой холодильник!

Головная боль – неприятнейшее состояние. На работе не дает сосредоточиться, в вечерние часы – отдохнуть и заснуть, а с утра – проснуться без проблем. Лекарства могут справиться с ней лишь на время. Но есть и другой способ – продукты питания. Осмотрите свой холодильник. Возможно, именно этих продуктов вам не хватает, чтобы избавиться от боли.

B12 и фолиевая кислота

Без них стресс, рассеянность и мигрень будут преследовать вас постоянно. Не пренебрегайте этими полезными веществами. Включите в меню свеклу, тыкву, яйца и спаржу, чтобы восполнить дефицит.

B6

Свежие овощи, злаки и фасоль богаты этим витамином. Он не только избавляет от неприятного симптома, но и нормализует работу кишечника.

Витамин D

Вот его точно не достает всем северянам! Отсюда и появляется утренняя мигрень и низкая работоспособность в течение дня. Ешьте яйца, морепродукты и больше гуляйте.

Медь и железо

Печень, морская капуста, орехи придут на помощь. Если таких элементов в организме мало, то голова начинает болеть чаще, а артериальное давление снижается.

А если не еда?

Тогда спорт, ходьба, прогулки – проще говоря, активность на свежем воздухе. Именно эти полезные для здоровья занятия помогают набираться сил и энергии, избавляют от недугов лучше любых аптечных средств.

Мне нравится
62