Войти

Навыки, необходимые для успеха

Думаете, что успешные люди талантливы во всем? Это далеко не так. Чтобы достигать целей, достаточно обладать некоторыми качествами, которые не требуют особого дара. А чтобы их развить, нужно лишь немного ответственности и собранности.

Пунктуальность

Время – один из ценнейших ресурсов современности. Научитесь ценить как свое собственное, так и то, которое принадлежит окружающим. Именно это способно подтолкнуть вас к тому, чтобы не опаздывать. Признайтесь себе честно, за сколько минут или часов вы соберетесь и доедете на встречу, именно это время и берите за основу.

Профессиональная этика

В каждой профессии существуют свои правила поведения. Только настоящие профессионалы их соблюдают безоговорочно, даже если уже устали и мечтают о том, чтобы добраться до дома. Отношения с клиентов, замена расходных материалов и прочее – это знаете именно вы. Выполните свою работу качественно и не смешивайте ее с личной жизнью.

Усилия

Помните известное выражение: «И так сойдет»? Так вот пока мы думаем подобным образом, у нас ничего не получится. Иногда для достижения наилучшего результата не хватает лишь чуточку усилий, которые не хочется прикладывать. В итоге получается не тот продукт, а отсюда возникает недовольство собой и остальными. Научитесь делать лучше, чем требуется.

Мимика и жесты

Думаете, приятно общаться с человеком, который все время отводит взгляд или прячет руки в карманах. Такие красноречивые действия явно намекают на то, что вам не следует доверять. Следите не только за языком, но и за мимикой и жестами. Гораздо приятнее вести диалог с тем, кто смотрит в глаза, искренне улыбается и держит спину прямо.

Энергия

Помните, как появляется энергия и как уходит? Мы черпаем ее их положительных эмоций, здоровой пищи, общения с близкими, путешествий, занятий спортом, полноценного сна, хобби. А вот ненавистная работа, недостаток отдыха, неправильное питание и прочее отнимают ее в момент.

Ощущение себя

Подумайте, как вы ощущаете себя сами? Тихо плывете по течению, смирившись с тем, что судьба написана еще до вашего рождения? Или верите, что свою жизнь творите только вы сами? Выбирая второй вариант, вы настраиваете себя на позитив и берете ответственность за свою жизнь и счастье. Не ищите в любом деле подвох, тогда все будет получаться само по себе.

Интерес

Если в вас живет интерес и страсть к какому-либо делу, знайте, у вас все получится. Это может быть заключение нового контракта, свидание или обычная компьютерная игра. Но если вы горите этим, то и остальное пойдет как по маслу.

Обучение

Всю жизнь мы должны учиться чему-то новому. Вложение в себя самого главного – знаний – залог успеха. Некоторые выбирают своими тренерами и наставниками профи, другие берутся за самостоятельно обучение. И именно из вторых все чаще появляются новаторы.

Больше, чем нужно

Работа? Сделайте чуть больше требуемого! Одежда? Выберите чуть лучше обязательной. И так во всем. Любознательность, интерес и усердие в корне изменят жизнь.

Готовность

Наша жизнь порой бывает очень переменчивой и непредсказуемой. Именно сегодня она может подкинуть тот шанс, который все изменит. А вы можете быть к нему не готовы. Чтобы не упускать возможности – рискуйте. Какая разница, как вы выглядите сегодня, что еще не дописали свой бизнес-план или еще не доучили язык, а перед вами иностранец. Пробуйте, импровизируйте и не тяните с реализацией задуманного.

Мне нравится
24