Войти

Самые известные самураи

Долгие годы самураи правили Японией и буквально сделали страну такой, какой мы знаем ее сейчас. Эти воины славились свирепостью, но при этом строго соблюдали свой кодекс. Из нашей статьи вы узнаете о самых известных из них.

Дата Масамунэ

Жестокий и беспощадный, склонный к насилию. Еще будучи ребенком он перестал видеть одним глазом, в результате чего ему долгое время пришлось добиваться признания. В итоге стал военным и побеждал врагов.

Уэсуги Кэнсин

Он являлся главой клана Нагао, соперничал с Такеда Сингена. Храбрый и сильный воин, который сумел стать начальником.

Токугава Иэясу

Состоял в союзе с Нобунага, когда преемник последнего умер, начал с ним продолжительную войну. В XVII веке он установил правление собственного сегуната, которое продолжалось почти до конца XIX столетия.

Хаттори Ханзо

Он стал воином и слугой Токугавы, защищал его от гибели. Обучился у воинов ниндзя. А последние годы жизни провел в монастыре.

Хонда Тадакацу

Непобедимый воин, выстоявший в сотнях битв и ни разу не проиграл сражение. Его копье «Стрекоза» наводило ужас на противников.

Миямото Мусаси

Воин, который безупречно владел мечом. А в сражениях выступал уже с 13 лет. В преклонном возрасте он написал собственный трактат Пяти колец, где раскрыл секреты фехтования.

Шимазу Йошихиса

Его цель – объединение Кюсю, поэтому ради достижения он выиграл немало сражений. Долгое время он удерживал власть над большей частью острова, но в итоге был повержен. Последние годы провел в монастыре.

Мне нравится
18