Войти

Что мешает вам добиться успеха

Как часто в жизни вы горели мечтой и размышляли о ее воплощении в жизнь. Но так случается, что непредвиденные обстоятельства, какое-либо отклонение от курса выбивает человека из колеи и он опускает руки. Его энтузиазм сдувается, словно воздушный шар – в одночасье. И у человека совсем не остается энергии и веры для реализации.

Почему сложно перейти от мыслей к действиям?

Существуют страхи, которые держат человека на одном месте.

  1. Страх неудачи. Страшно потратить ресурс и ничего не получить взамен. А так же почувствовать себя неудачником и разочароваться в себе.
  2. Страх удачи. Да, и такое бывает. Например, человек очень хочет жить на побережье теплой Италии. И вдруг думает – а что же родственники? Как быть с работой? С кем там общаться? И подобные размышления не дают ему начать движение к цели.

В любом варианте человек неосознанно выбирает бездействовать – это безопаснее.

Рецепт реализации

  • Распознайте свои истинные желания. Именно ваши, а не навязанные родителями, близкими, обществом и современной культурой.
  • Проработайте свои страхи и ограничивающие убеждения. Часто человек сам не замечает, как мыслит укоренившимися разрушительными убеждениями. Замещайте такие установки на созидательные, позитивные. Например, идея, что «все достается огромным, непосильным трудом» и вправду способна сделать ваш путь не легким. Лучше думайте о том, что «в этом мире всего можно добиться, главное этого захотеть и начать действовать, а мир всегда вам поможет». И таким людям достижения даются проще – находятся помощники, они приходят в нужное место в нужное время.
  • Также сюда можно включить проработку накопленных обид, так как отношения с людьми очень важны в любой сфере жизни.
  • Всегда концентрируйтесь и помните о своем намерение. И вспоминайте о нем в период сложностей. Вновь возвращайтесь на нацеленный путь.
  • Всегда знайте для чего вы «это» делаете.

r

Мне нравится
34