Войти

Боль в пояснице - симптом опасных заболеваний

Боль в области поясницы может свидетельствовать о таких серьезных болезнях, как артроз, рак и сахарный диабет, предупредил профессор из Университета Стелленбош (ЮАР) Квинетт Лоу.

По его словам, боль в спине может быть обусловлена разными причинами — чаще всего это травмы, хронические заболевания или следствие чрезмерной физической активности.

Медик отметил, что люди в стремлении избавиться от нее прибегают к обезболиванию уколом или пероральными препаратами. «Но, избавляясь таким образом от симптомов, вместе с болью в пояснице можно устранить и признаки серьезных заболеваний», — подчеркнул врач.

Он предупредил, что боль в пояснице может свидетельствовать о наличии таких опасных заболеваний, как артроз, первичный рак кости, метастазы и сахарный диабет. Профессор в связи с этим настоятельно порекомендовал не затягивать с походом к врачу. Ранее медики назвали пять «странных» признаков сахарного диабета.

Заболевание возникает при неправильной работе поджелудочной железы, начинающей вырабатывать недостаточное количество гормона инсулина.

Одним из симптомов является изменение цвета кожи, в особенности на шее, в зоне подмышек и паха. Обратили внимание врачи также и на руки, которые порой могут рассказать о здоровье человека больше, чем медицинская карта. Например, посиневшие кончики пальцев и ногтей говорят о нехватке кислорода в крови, что является признаком сердечно-сосудистых заболеваний.

Боль в пояснице - симптом опасных заболеваний
Мне нравится
36