Войти

Полезные свойства рыбы

Экспертами были названы полезные свойства рыбы. Этот продукт стоит употреблять в пищу не менее 2-3 раз в неделю, считают специалисты. В рыбе содержится много белка, йода, витаминов и минералов, а в жирных сортах - еще и ОМЕГА-3, необходимая для развития организма в целом.

Эта кислота предотвращает слепоту и защищает зрение в старости. Наблюдения показали, что частое употребление рыбы снижает риск сердечных заболеваний, которые являются наиболее распространенной причиной смертности во всем мире.

Такой продукт хорошо воздействует на работу мозга, замедляя процессы старения. Его употребление снижает вероятность возникновения депрессивных состояний.

Рыба - богатейший источник витамина D, который необходим для здоровья костей. Благодаря этому элементу повышается качество сна, что было доказано в ходе эксперимента с мужчинами, которые три раза в неделю употребляли форель.

К тому же отмечается и эффективность работы днем. ОМЕГА-3 благотворно воздействует на иммунную систему, предотвращая развитие диабета у детей и других аутоиммунных болезней у взрослых. По мнению исследователей, употребление рыбы снижает риск астмы в детском возрасте на 24 %, причем у взрослых такая тенденция не наблюдается.

Полезные свойства рыбы
Мне нравится
29