Войти

6 скрытых признаков депрессии

Нередко у людей начальные стадии депрессии сложно определить и проблема становится заметной только при явных признаках психического расстройства.

Эксперты в области медицины и здоровья назвали 6 скрытых знаков, указывающих на вероятное развитие депрессивного состояния. В первую очередь специалисты рекомендуют обратить внимание на раздражительность.

Зачастую люди, которым проявлять агрессию несвойственно, начинают «срываться» на членах семьи, коллегах, и даже просто на других пассажирах в общественном транспорте или покупателях в магазинах.

Также скрытым признаком депрессии может быть раннее пробуждение, при том, что ощущается желание ещё отдохнуть и поспать подольше. Должно насторожить и поведение, когда человек избегает «живого» общения, погружаясь в соцсети.

Таким образом подсознательно восстанавливается баланс необходимых контактов. При развитии депрессии могут наблюдаться «скачки» аппетита, в основном в сторону снижения, но нередко происходит и наоборот. Пятый скрытый признак – возникающие боли в спине и поясничной области.

По словам учёных, нервные окончания при депрессивных состояниях становятся чувствительнее, а любое неудобное положение тела приводит к болевым ощущениям.

И последнее – сложности выбора, то есть человек не может быстро принять решение, считая, что всё «не так и неправильно». Нередко этот процесс сопровождается отчаяньем, паникой или слезами.

Мне нравится
49